Grünliberale vor Ort

In 9 Wahlkreisparteien und diversen Ortsparteien und Ortsgruppen setzen sich die Grünliberalen für die Anliegen vor Ort ein.
Stadt Bern

Grünliberale Partei Stadt Bern

Postfach 6414
3001 Bern 


bern@grunliberale.ch

Wahlkreis Emmental

Grünliberale Partei Emmental

Postfach 1171
3401 Burgdorf 


emmental@grunliberale.ch

Burgdorf

Grünliberale Partei Burgdorf

Postfach 1171
3401 Burgdorf


burgdorf@grunliberale.ch

Langnau

Grünliberale Partei Langnau

Postfach 845
3550 Langnau im Emmental


langnau@grunliberale.ch

Wahlkreis Mittelland-Nord

Grünliberale Partei Mittelland-Nord

Postfach
3052 Zollikofen


mittelland@grunliberale.ch

Grauholz

Die Sektion Grauholz umfasst die Ortschaften Moosseedorf, Jegenstorf, Münchringen, Ballmoos, Zuzwil, Scheunen, Iffwil, Etzelkofen, Grafenried, Zauggenried, Fraubrunnen, Büren zum Hof, Schalunen, Limpach, Mülchi, Urtenen-Schönbühl, Mattstetten

 

Kontakt: Roland Lüthi, Präsident

 

grauholz@grunliberale.ch

Ostermundigen

Grünliberale Partei Ostermundigen

Florastrasse 8
3072 Ostermundigen


ostermundigen@grunliberale.ch

Wohlen bei Bern

Kontakt: Ursina Heierli und Silvio Dini, Co-Präsidium

 

Grünliberale Partei Wohlen bei Bern

 

wohlenbeibern@grunliberale.ch

Worb

Grünliberale Partei Worb

Hinterhausstrasse 30
3075 Rüfenacht


worb@grunliberale.ch

Zollikofen

Grünliberale Partei Zollikofen

c/o Andreas Buser
Flurweg 47
3052 Zollikofen


zollikofen@grunliberale.ch

Wahlkreis Mittelland-Süd

Kontakt: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Mittelland-Süd

 

simon.buri@grunliberale.ch

Belp

Grünliberale Partei Belp

Muristrasse 37
3123 Belp


belp@grunliberale.ch

Köniz

Grünliberale Partei Köniz

Postfach
3098 Köniz


koeniz@grunliberale.ch

Konolfingen

Kontakt: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Konolfingen (Ortsgruppe)

 

simon.buri@grunliberale.ch

Münsingen

Grünliberale Partei Münsingen

c/o Andreas Oestreicher
Löwenmattweg 14
3110 Münsingen


muensingen@grunliberale.ch

Wahlkreis Oberaargau

Grünliberale Partei Oberaargau

Postfach 1543
4901 Langenthal


oberaargau@grunliberale.ch

Wahlkreis Seeland

Kontakt: Stefan Dörig (Co-Präsident)

Grünliberale Partei Seeland - Berner Jura

2501 Biel/Bienne


seeland@grunliberale.ch

Biel/Bienne

Grünliberale Partei Biel/Bienne

Postfach
2501 Biel/Bienne


biel@grunliberale.ch

Lyss

Grünliberale Partei Lyss

c/o Monika Schmidiger
Haldenweg 14
3250 Lyss


lyss@grunliberale.ch

Nidau

Kontakt: Stefan Dörig

 

Grünliberale Nidau
Dr. Schneider-Str. 2
2560 Nidau

 

Tel: 079 810 39 35

 

nidau@grunliberale.ch

Wahlkreis Thun

Grünliberale Partei Wahlkreis Thun
3600 Thun


wahlkreis.thun@grunliberale.ch

Stadt Thun

Kontakt: Norbert Fischer

Grünliberale Partei Thun
3600 Thun


thun@grunliberale.ch

Heimberg

Grünliberale Partei Heimberg
Amselweg 13A
3627 Heimberg

 

heimberg@grunliberale.ch

Steffisburg

Kontakt: Maya Hürlimann & Hans Berger, Co-Präsidium


steffisburg@grunliberale.ch

Wahlkreis Berner Oberland

Grünliberale Partei Berner Oberland

 

 

Bödeli

Die Sektion Bödeli umfasst die Gemeinden Beatenberg, Bönigen, Därligen, Gsteigwiler, Habkern, Interlaken, Iseltwald, Leissigen, Matten, Niederried, Ringgenberg, Saxeten, Unterseen und Wilderswil.

 

Kontakt: Manuela Nyffeler-Lanker und Martin Grünig (Co-Präsidium)

 

Grünliberale Partei Bödeli
c/o Carrosserie Frederiksen AG
Hauptstrasse 67
3805 Goldswil

 

boedeli@grunliberale.ch

Obersimmental-Saanenland

Die Sektion umfasst die Gemeinden Boltigen, Gsteig, Lauenen, Lenk, Saanen, St. Stephan und Zweisimmen.

 

Kontakt: Daniel Bach

 

Grünliberale Partei Obersimmental-Saanenland

c/o Daniel Bach
Bortgässli 6
3792 Saanen

Wahlkreis Berner Jura

Kontakt: Barbara Stucki (Co-Präsidentin)

Grünliberale Partei Seeland - Berner Jura

2501 Biel/Bienne


jurabernois@vertliberaux.ch