Grünliberale vor Ort

In 8 Wahlkreisparteien (die Wahlkreise Thun und Berner Oberland sind in einer Partei zusammengefasst) und diversen Ortsparteien und Ortsgruppen setzen sich die Grünliberalen für die Anliegen vor Ort ein.
Stadt Bern

Grünliberale Partei Stadt Bern

Postfach 6414
3001 Bern 


bern@grunliberale.ch

Wahlkreis Emmental

Grünliberale Partei Emmental

Postfach 1171
3401 Burgdorf 


emmental@grunliberale.ch

Burgdorf

Grünliberale Partei Burgdorf

Postfach 1171
3401 Burgdorf


burgdorf@grunliberale.ch

Langnau

Grünliberale Partei Langnau

Postfach 845
3550 Langnau im Emmental


langnau@grunliberale.ch

Wahlkreis Emmental-Nord

Grünliberale Partei Mittelland-Nord

Postfach
3052 Zollikofen


mittelland@grunliberale.ch

Ostermundigen

Grünliberale Partei Ostermundigen

Florastrasse 8
3072 Ostermundigen


ostermundigen@grunliberale.ch

Worb

Grünliberale Partei Worb

Hinterhausstrasse 30
3075 Rüfenacht


worb@grunliberale.ch

Zollikofen

Grünliberale Partei Zollikofen

c/o Roger Brönnimann
Bim Hasel 17
3052 Zollikofen


zollikofen@grunliberale.ch

Wahlkreis Mittelland-Süd

Kontakt: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Mittelland-Süd

 

simon.buri@grunliberale.ch

Belp

Grünliberale Partei Belp

Muristrasse 37
3123 Belp


belp@grunliberale.ch

Köniz

Grünliberale Partei Köniz

Postfach
3098 Köniz


koeniz@grunliberale.ch

Konolfingen

Kontakt: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Konolfingen (Ortsgruppe)

 

simon.buri@grunliberale.ch

Münsingen

Grünliberale Partei Münsingen

c/o Andreas Oestreicher
Löwenmattweg 14
3110 Münsingen


muensingen@grunliberale.ch

Wahlkreis Oberaargau

Grünliberale Partei Oberaargau

Postfach 1543
4901 Langenthal


oberaargau@grunliberale.ch

Wahlkreis Seeland

Kontakt: Urs Gurtner-Oesch

 

Grünliberale Partei Seeland

Postfach
2501 Biel/Bienne


seeland@grunliberale.ch

Biel/Bienne

Grünliberale Partei Biel/Bienne

Postfach
2501 Biel/Bienne


biel@grunliberale.ch

Lyss

Grünliberale Partei Lyss

Postfach
3250 Lyss


lyss@grunliberale.ch

Wahlkreis Thun / Berner Oberland

Grünliberale Partei Thun / Berner Oberland
3600 Thun


thunbeo@grunliberale.ch

Stadt Thun

Kontakt: Nicole Krenger & Thomas Rosenberg

 

Grünliberale Partei Thun
3600 Thun


thun@grunliberale.ch

Heimberg

Grünliberale Partei Heimberg
Amselweg 13A
3627 Heimberg

 

heimberg@grunliberale.ch

Frutigland

Kontakt: Samuel Moser


Grünliberale Partei Frutigland

 

frutigland@grunliberale.ch

Obersimmental-Saanenland

Kontakt: Daniel Bach

 

Grünliberale Partei Obersimmental-Saanenland

c/o Daniel Bach
Bortgässli 6
3792 Saanen

Steffisburg

Grünliberale Partei Steffisburg

c/o Ruedi Christen
Turnstrasse 13
3613 Steffisburg


steffisburg@grunliberale.ch

Wahlkreis Berner Jura

Kontakt: Tamara Michel

 

Parti vert'libéral Jura bernois
c/o Tamara Michel
Schafisweg 11
2514 Ligerz

 

jurabernois@vertliberaux.ch